Ароматный венок из корицы и апельсина

Венок из и корицы

Традиционно перед праздниками семья создаёт свой венок, вкладывает в него свою энергетику, мысли, задумывает желания, планирует долгую и счастливую жизнь.  Такой венок, наполненный позитивом и добрыми мыслями, должен занять достойное место в доме и после праздников энергетически поддерживать ауру дома.

В зимние холодные дни особенно хочется тепла и солнца. И этот венок с апельсиновыми дольками и корицей  будет целый год излучать аромат и поднимать настроение. Мне кажется, что этот солнечный ароматный венок очень хорош для зоны столовой.

Вначале делаем каркас, на который будем крепить сосновые шишки, палочки корицы, апельсиновые дольки. Для работы потребуются: тонкие ветки вербы, рафия (верёвка), проволока, клей, шило. Скручиваем несколько веток в кольцо  и связываем рафией. Потом обвиваем кольцо ветками для получения тугого круга.

Венок из и корицы Венок из и корицы Венок из и корицы Венок из и корицы

Готовим корицу, апельсин и шишки.

Венок из и корицы

Нарезаем апельсин и выкладываем на противень. Апельсин нужно хорошо высушить, чтобы не осталось влаги, иначе он покроется плесенью.

Венок из и корицы

Для этого противень с апельсином ставим в духовку   и сушим на самом слабом огне.

Венок из и корицы

Готовим шишки. С помощью шила делаем отверстие в шишке.

Венок из и корицы

Вставляем кусок проволоки и фиксируем клеем. Оставляем сохнуть.

Венок из и корицы

Прикручиваем проволокой шишку к заготовленному кругу.

Венок из и корицы

Берём штук пять палочек корицы, связываем рафией и крепим к венку.  Делаем таких пять пучков. Связывать корицу нужно очень плотно.

Венок из и корицы

С помощью проволоки крепим апельсиновые дольки.

Венок из и корицы

Ароматный венок для столовой или кухни готов радовать своих хозяев.

Венок из и корицы

@Домашний HAND-MADE

9 thoughts on “Ароматный венок из корицы и апельсина

  1. Конечно, очень интересно и несложно. Все вроде доступно. Но все-равно надо все приготовить заранее. А такой пахучий венок и не помешал бы дома. У корицы запах приятный.

  2. даже смотришь — и ощущаешь аромат)))
    эх.жаль уже не успею сделать такой венок…

    всех с наступающим Новым годом !! )

  3. Я представляю, как он будет благоухать! Уже чувствую его аромат! С наступающим вас новым годом!
    Пусть Новый год здоровья
    Вам прибавит! Пусть Новый год
    Вам счастье принесет!
    И все хорошее оставит,
    И все плохое унесет! 😉

  4. А еще можно утыкать апельсин гвоздикой… Тоже получается штука с потрясающим запахом.

  5. Жаль, раньше не увидела этого сообщения. На следующий год обязательно сделаю нечто подобное. А то так не хватает запаха свежести в наш век искусственных елок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *