Осень нам дарит золотой листопад. Но серость с дождями и морозами уничтожает эту очаровательную красоту. Такой подсвечник надолго оставит впечатление от осенней прогулки.
В солнечный осенний день отправляйтесь с детьми в парк или лес для заготовки здоровых и красочных листьев с различным красно-жёлтым оттенком. Листья положите под пресс — между толстым слоем газетной бумаги и чего-то тяжелого сверху. Листья под прессом должны полежать около 36 часов. Листья можно прогладить утюгом через газету, но тогда яркие листья потускнеют.
Для работы готовим стеклянную прозрачную ёмкость, листья, специальный клей-лак для декупажа. Этот подсвечник не сложный в исполнении и дети могут сами сделать подсвечник своими руками. Для работы можно использовать любую банку — от кофе или варенья.
Покрываем поверхность ёмкости обильно клеем и прикладываем листья.
Приклеенные листья покрываем обильно клеем.
Лишние листья сверху обрезаем и просушиваем работу. Идея принадлежит автору.
прекрасная идея! смотрится очень красиво и натурально — здорово придумано!
Листья вроде при покрытии сверху лаком потемнели, а при свете опять смотрятся как живые 😮 Очень красиво!