Круглая хендмейд сумка связанная крючком из ярких шестиугольных мотивов. Размер сумки зависит от толщины пряжи. Чем толще пряжа, тем объёмнее будет сумка. Внутрь вязаной сумки нужно пришить тканевую подкладку.
Сумку начинаем вязать из отдельных шестиугольных мотивов. Набираем цепочку из 5 воздушных петель.
Соединяем цепочку в круг и провязываем 3 петли подъема.
Обвязываем круг столбиками с двойным накидом.
Меняем цвет на голубой, провязываем 3 воздушные петли подъема.
Провязываем по 4 столбика с накидом под одну цепочку между столбиками нижнего ряда, пропускаем две цепочки нижнего ряда и снова провязываем 4 столбика с накидом и т.д.
Повторяем 6 раз по 4 столбика с накидом.
Меняем цвет нити на синий и провязываем 7 столбиков с накидом в цепочку нижнего ряда между двумя столбиками голубого цвета, не забывая для подьёма делать цепочку из трёх воздушных петель. Повторяем 6 раз.
Переходим на нити синего цвета и обвязываем цветок как показано на рисунке.
Последнюю петлю закрепляем полустолбиком.
Добавляем новый цвет и обвязываем получившийся мотив.
Вяжем семь таких мотивов.
Теперь нужно соединить мотивы между собой.
Мотивы соединяем провязывая крючком с изнаночной стороны
Заполняем пространство между мотивами столбиками без накида.
Провязываем несколько рядов столбиками без накида, чтобы получилось цельное полотно.
Таким образом заполняем пространство между всеми сшитыми мотивами и обвязываем по кругу все полотно будущей сумки .
Вяжем два одинаковых полотна из соединённых семи шестиугольных цветочных мотивов. Соединяем их между собой связанной полосой столбиками без накида, которая переходит в ручку сумки связанной крючком.
Класс!
С открытым ртом смотрел на эту красоту:) будем пробовать:)