Такие оригинальные часы создаёт Дженис Джонсон из Traverse City, штат Мичиган. Дженис много времени уделяет занятиям по искусству. Часы она начала делать больше четырёх лет назад. Дженис прошла большой путь в поиске себя и создание часов стало её страстью. Её вдохновляет искусство любого рода. В последнее время она занялась созданием ювелирных изделий и надеется открыть новый магазин.
Посмотрев на часы, понимаем, что ничего сложного нет: красивая тарелка плюс часовой механизм. Но эти часы отличаются аккуратностью исполнения. Чтобы сделать такие часы, нужно приобрести специальное сверло, потренироваться, а может и испортить не одну тарелку, чтобы научиться сверлить отверстие в стекле, керамике, фарфоре.
Часовой механизм можно купить в магазине заготовок для хобби и творчества, а тарелка всегда найдётся дома. Но если Вы решили заняться изготовлением часов серьёзно, то тарелки нужно подбирать тщательно, чтобы отличались оригинальностью и качеством. Магазин Дженис
А для компьютерщика подойдут часы из жёсткого диска 😀
Михаил, как раз подготовила материал с часами на жестких дисках. Думаю, будет интересно.