В магазинах полно подсвечников. Но только решаем провести вечер со свечами, как оказывается, нет такого подсвечника как нам нужен — не та форма, не тот размер, да и цвет не для нашей комнаты, не подходит цена и много-много других причин. А ведь потратив не много времени, можно создать привлекательный подсвечник своими руками.
Для создания этого подсвечника готовим прозрачную банку, свечу, бумагу (салфетку) или шелк (любую другую ткань), клей, стеклянные стразы, ленту, старый CD-диск, кисточку для клея, ножницы.
Покрываем стекло клеем.
Рвем бумагу и мелкими кусками заклеиваем поверхность банки.
Высушенную бумагу покрываем лаком или клеем. Лишнюю бумагу обрезаем.
Отрезаем ленту нужного размера.
Привязываем ленту к банке, накручивая её два раза. Стараемся, чтобы две линии были параллельными. Ленту можно зафиксировать клеем.
Края ленты подкручиваем с помощью ножниц.
Приклеиваем стеклянные стразы.
Смазываем дно банки клеем
и приклеиваем к диску. На диск приклеиваем стеклянные стразы.
Такие подсвечники можно делать всей семьей.
.
А в салфетке можно сделать прорези и, когда свеча будет гореть в темноте на стенах будут загадочные блики 😉
Да, будет красиво.
Красота, как раз такие оригинальные подсвечники подойдут для романтического вечера. А если еще возлюбленному сказать, что это сделано своими руками… 😮
Да и в интерьере не помешает такое яркое пятнышко.