Панно из ткани своими руками

Панно из ткани выполнено в технике аппликация. Это идея как можно из ткани сделать панно для украшения стен интерьера.

Аппликация из ткани

Техника аппликации не сложная в исполнении. Для изготовления такого панно потребуются пяльцы, ткань разных цветов и фактуры, ножницы, клей для ткани. Делаем рисунок на бумаге. Вырезаем элементы из общего рисунка. Размещаем элементы рисунка на ткани и обводим мелом или кусочком мыла (обмылком). Вырезаем заготовки из ткани.

Аппликация из ткани

Натягиваем ткань, которая будет служить основанием для панно, на пяльцы. Приклеиваем основной силуэт, а потом отдельные детали. Изделие сушим и утюжим.

Аппликация из ткани

Можно немного пофантазировать — добавить африканские бусы и серьги.

Аппликация из ткани
designspongeonline

С наилучшими пожеланиями, HMHOME.ru

4 thoughts on “Панно из ткани своими руками

  1. Красивое панно! Я очень люблю украшения для стен — картины, аппликации и т.д. Ваша африканская женщина — просто шедевр 😉 И делать несложно 😆 А вместо клея для ткани можно использовать двустороннюю клеевую ткань. Ей очень просто пользоваться — кладёшь между склеиваемыми поверхностями и утюжишь! Вот и всё! Это меня сестра научила — она же в тканях знаток 🙂

  2. Красиво. 🙂 Дом можно украсить различным такими вот панно, сделанными своими руками. Спасибо за идею!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *